Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Группа контроля передаст Медведеву отчет об исполнении нацпроектов в Республике Марий Эл

Группа контроля передаст Медведеву отчет об исполнении нацпроектов в Республике Марий Эл
Группа контроля передаст Медведеву отчет об исполнении нацпроектов в Республике Марий Эл

ЙОШКАР-ОЛА, 13 апреля, ФедералПресс. Одной из главных проблем региона стала недостаточная информированность о нацпроектах. Также в Республике Марий Эл необходимо заняться капремонтом, починить дороги и благоустроить городские объекты.

Отчет о выявленных проблемах в Республике Марий Эл будет представлен секретарю Генерального совета «Единой России» Андрею Турчаку, а затем информация будет передана Председателю Партии Дмитрию Медведеву. Среди главных проблем – плохая информированность людей о реализации нацпроектов, необходимость капремонта учреждений образования, создание системы общественного контроля над объектами благоустройства, нехватка медицинских сотрудников, удручающее состояние дорог.

«Через пять лет в Марий Эл должно быть отремонтировано порядка 30 % дорог, однако это очень мало, учитывая дорожную ситуацию в субъекте. Должно быть минимум 50 %», – заявил член комитета Совета Федерации по экономической политике Владимир Кравченко.

Он также отметил, что общество должно принимать участие в мониторинге реализации нацпроектов. Кстати, теперь отдельный депутат будет отвечать за свой нацпроект, я председателя партии.

В свою очередь депутат Госдумы Денис Москвин посетовал о ситуации с дорогами. Он отметил, что жители ждут улучшений в ситуации на дорогах.

«Мы обязательно будем настаивать на том, чтобы в рамках национальных проектов кадровому вопросу было уделено больше внимания», – отметила член комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Цыбизова в ходе осмотра медицинских учреждений.

Также власти уделили внимание вопросу об образовании. В рамках нацпроекта «Образование» необходимо решить вопрос с детскими садами, которые расположены в старых зданиях.

Фото:government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.