Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

В офис «Партии роста» в Марий Эл трижды приходили силовики

Юристы готовят обращение в ЦИК
Юристы готовят обращение в ЦИК

ЙОШКАР-ОЛА, 24 июля, ФедералПресс. Полиция трижды приходила в йошкар-олинский офис «Партии роста».

Причиной стали анонимные сообщения о том, что в помещении подделывают подписи. Все это произошло произошло за день до сдачи подписей для регистрации кандидатов на выборы депутатов республиканского Госсобрания.

В самой партии предполагают, что анонимные звонки поступают из мэрии. Юристы уже готовят обращение в Центризбирком и ФСБ, сообщается на официальной странице реготделения.

По решению регионального политсовета в партийный список на выборах в марийский парламент войдет Дмитрий Фролов. Он будет выдвигаться и по одномандатному округу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Центризбирком Марий Эл завершил прием документов от кандидатов в Государственное Собрание республики. Списки представили десять партий. Это «Единая Россия» (44 кандидата по партийным спискам, 39 одномандатников); «Коммунистическая партия Российской Федерации» (42/35); ЛДПР (51/39); «Справедливая Россия» (37/31) и другие. Еще 26 кандидатов выступили самовыдвиженцами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.