Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Главу Минстроя ждут в Марий Эл

Марий Эл рассчитывает на дополнительную поддержку федерального центра
Марий Эл рассчитывает на дополнительную поддержку федерального центра

ЙОШКАР-ОЛА, 16 августа, ФедералПресс. Республику Марий Эл вместе с представителями 14 федеральных ведомств посетит глава Минстроя РФ Владимир Якушев.

В Йошкар-Оле пройдут стратегические сессии сразу на нескольких площадках, они будут посвящены развитию экономики и сельского хозяйства, поддержке предпринимательства, развитию социальной сферы, повышению уровня жизни населения.

По словам главы Марий Эл Александра Евстифеева, в практике региона еще не было, чтобы его одномоментно посетили столько высоких гостей. Правительства Марий Эл рассчитывает на дополнительную поддержку федерального центра для реализации проектов, которые помогут развитию республики, сообщается на сайте правительства региона.

По итогам работы решения на каждой площадке включат в индивидуальную программу развития региона.

«ФедералПресс» напоминает, что министр строительства РФ Марий Эл Владимир Якушев назначен куратором Марий Эл. В целом, федеральные министры станут кураторами для десяти депрессивных российских регионов. Например, Максим Орешкин (Минэкономразвития) будет курировать Карелию, Алтай и Туву, министр труда Максим Топилин станет куратором Алтайского края.

Фото: mari-el.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.