Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Младенца из-под завалов в Магнитогорске спас уроженец Марий Эл

Спасатель
Младенца в Магнитогорске спас уроженец Марий Эл

ЙОШКАР-ОЛА, 24 января, ФедералПресс. Андрей Вальман первым услышал детский плач на месте обрушения. В итоге спасателя удалось найти под завалами ребенка.

Президент России Владимир Путин поблагодарил спасателей МЧС, работавших на месте взрыва в Магнитогорске, которые извлекли из-под завалов 10-месячного мальчика. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России. Сейчас его состояние значительно улучшилось.

Путин выразил благодарность лично капитану Андрею Вальману и подполковнику Петру Гриценко «за отважную работу на месте трагедии».

«ФедералПресс» писал, что 31 декабря в магнитогорской 10-этажке прогремел взрыв. Через двое суток на месте обрушения Андрей Вальман услышал детский плач. Спасателям удалось найти 10-месячного Ваню Фокина, который был незамедлительно госпитализирован.

Андрей Вильман родился в Моркинском районе Марий Эл. Заместитель директора школы, в которой учился будущий спасатель, Валентина Принцева рассказала, что он с детства увлекался туризмом, всегда был спокойным, сдержанным и доброжелательным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.