Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Минспорт оценил готовность Марий Эл к спартакиаде инвалидов

Соревнования пройдут в июле
Соревнования пройдут в июле

ЙОШКАР-ОЛА, 11 июня, ФедералПресс. Йошкар-Олу с рабочим визитом посетила заместитель министра спорта РФ Марина Томилова.

Она проверила готовность спортивной инфраструктуры к проведению III Всероссийской летней спартакиады инвалидов. В проведении соревнований задействуют стадион «Дружбу», ледовый дворец «Марий Эл» и Дворец водных видов спорта. Заявления об участии в спартакиаде будут приниматься до 17 июня, уже заявлены 1,8 тысячи человек, сообщает пресс-служба правительства региона.

Марина Томилова отметила, что в Марий Эл показатели по развитию спорта выше средних по стране: число людей, систематически занимающихся спортом, достигает 42%.

К проведению спартакиады республика полностью готова, резюмировала заместитель министра. Соревнования начнутся 12 июля, в них задействуют 360 волонтеров.

Ранее «ФедералПрес» сообщал о том, что в прошлом году правительство Марий Эл и Министерство спорта России заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта.По словам Павла Колобкова, ведомство осуществляет сотрудничество с регионами по нескольким направлениям — это подготовка спортивного резерва как в спорте высших достижений, так и адаптивном спорте, популяризация массового спорта, строительство и модернизация спортивной инфраструктуры.

Фото: mari-el.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.