Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Мордовия вошла в число регионов с высоким уровнем развития агропромышленного комплекса

Волков
Фото: пресс-служба главы Республики Мордовия

САРАНСК, 8 августа, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности главы Республики Мордовия Владимир Волков провел рабочую встречу с руководителем регионального управления Россельхознадзора Александром Федониным. Они обсудили вопросы обеспечения контроля за безопасностью сельскохозяйственной продукции.

Как сообщили в пресс-службе главы Республики Мордовия, в настоящее время республика входит в число регионов России с высоким уровнем развития агропромышленного комплекса.

Кроме того, Мордовия занимает лидирующие позиции среди субъектов ПФО по объему произведенной продукции сельского хозяйства в расчете на одного жителя.

По словам Волкова, сейчас в регионе есть ресурсы для экспорта продовольствия. В связи с этим необходимо ужесточить контроль за качеством сельхозпродукции.

Также Волков и Федонин обсудили меры профилактики африканской чумы свиней.

«Предпринятые нами в прошлом году активные профилактические меры позволили избежать потерь, которые имели катастрофические масштабы в ряде регионов страны. Важно и дальше держать ситуацию под контролем!», – добавил врио главы Мордовии.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в России в результате неблагоприятных погодных условий цены на картофель, морковь, белокочанную капусту и репчатый лук увеличились более чем в 1,5 раза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.