Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Рынок отрегулировал цены аренды квартир в Саранске в дни ЧМ, – Волков

САРАНСК, 15 июня, ФедералПресс. Ранее в Саранске наибольшие средние ставки аренды (69,1 тыс. рублей в сутки).

В Саранске стоимость аренды частных квартир накануне чемпионата мира по футболу значительно снизилась благодаря естественным рыночным механизмам, а также обращениям властей к арендодателям. Об этом РИА Новости сообщил глава Мордовии Владимир Волков. Напомним, что еще в мае здесь были отмечены самые высокие средние показатели суточных ставок аренды.

Около месяца назад один из порталов недвижимости зафиксировал наибольшие средние ставки аренды (69,1 тыс. рублей в сутки) среди городов-участников мундиаля. По словам Владимира Волкова, цены в гостиницах региона соответствуют постановлению правительства. Также, по его словам, в Саранске были заключены договоры с владельцами тысячи квартир, цены на аренду которых также не выше, чем предусмотрено правительственным постановлением.

Однако есть владельцы, которые выставляют свои квартиры на сайты аренды по высоким ценам. «В качестве примера он привел разговор с одним из таких владельцев, который, по словам Волкова, сказал, что ему было просто интересно, "клюнет" кто-то на его предложение или нет», – сообщает издание.

В Саранске пройдут четыре матча ЧМ-2018: Перу – Дания 16 июня, Колумбия – Япония 19 июня, Иран – Португалия 25 июня и Панама – Тунис 28 июня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.