Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Аэропорт Саранска принял более 30 тысяч пассажиров за время мундиаля

САРАНСК, 9 июля, ФедералПресс. На работу дополнительно наняли 197 человек.

Аэропорт Саранска принял более 30 тысяч пассажиров за время проведения в Мордовии матчей чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта столицы республики.

За время мундиаля аэропорт принял 228 авиарейсов. По словам генерального директора международного аэропорта Саранска Михаила Бермана, 155 рейсов пришлась на дни матчей с 16 по 29 июня. В основном рейсы совершались из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы и Ульяновска. Всего за время ЧМ аэропорт обслужил 30 тыс. 657 человек.

Кстати, в период подготовки и проведения чемпионата помимо 378 человек постоянного персонала аэропорт нанял на работу 197 человек временного, в том числе студентов вузов города и курсантов авиационного института.

«В настоящее время в аэропорту выполняется три ежедневных рейса в Москву, два раза в неделю - в Санкт-Петербург. Наша задача - сохранить этих направления, увеличить частоту рейсов на Санкт-Петербург и привлечь перевозчиков на курортные направления, такие как Симферополь и Сочи», - сказал гендиректор международного аэропорта.

В Саранске состоялось открытие аэропорта, реконструированного к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Во время модернизации аэропорта построено два терминала (для внутренних и международных воздушных линий), отремонтирована взлетно-посадочная полоса, увеличено количество мест для стоянки воздушных судов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.