Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

В Саранске работники «Горэлектротранса» получили зарплату после вмешательства прокуратуры

Долг
В отношении руководителя МП было возбуждено административное дело

САРАНСК, 11 апреля, ФедералПресс. «Горэлектротранс» задолжал сотрудникам более 10 млн рублей. В отношении руководителя МП было возбуждено административное дело.

В Саранске муниципальное предприятие (МП) «Горэлектротранс» погасило долги по зарплате перед сотрудниками после вмешательства городской прокуратуры. Об этом сообщается на сайте генеральной прокуратуры России. Общая сумма долга составила 10,7 млн рублей.

Специалистам надзорного ведомства удалось узнать, что 1022 сотрудника предприятия не получили зарплату в феврале этого года. По результатам проверки директору предприятия внесено представление о нарушении трудового законодательства.

После вмешательства прокуратуры зарплата была полностью выплачена. В отношении руководителя предприятия возбуждено административное дело.

«ФедералПресс» писал, что арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО «Энергия звука» к АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018» о взыскании задолженности в сумме более 98 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.