Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Саранске фирма отсудила у организаторов ЧМ-2018 почти 100 миллионов рублей

Суд
Долг перед компанией до сих пор не погашен

САРАНСК, 8 апреля, ФедералПресс. «Энергия звука» организовала прямую трансляцию матчей во время мундиаля. Долг перед компанией до сих пор не погашен.

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО «Энергия звука» к АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018» о взыскании задолженности в сумме более 98 млн рублей. Об этом сообщается в картотеке дел арбитражного суда.

Компания бизнесмена Александра Ципорина занималась установкой звукового оборудования на концертных площадках и проведением трансляций матчей по заказу FIFA. Договор на техническое обеспечение он заключил с АНО в декабре 2017 года. Согласно контракту «Энергия звука» провела прямую трансляцию четырех игр группового этапа ЧМ: Перу – Дания, Колумбия – Япония, Иран – Португалия и Панама – Тунис. Однако обещанных денег так и не получила. Претензий по качеству или объемам выполненных работ АНО предъявлено не было.

В начале января этого года Александр Ципорин подал на должников в суд, в конце февраля иск был частично удовлетворен. Суд принял решение о взыскании с АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018» задолженность в размере 97 млн 689 тыс. 196, 85 рубля, пени в размере 461 тыс. 705, 37 рубля, а также расходы по оплате госпошлины в размере 197 тыс. 501 рубль.

Решение Арбитражного суда города Москвы не было обжаловано АНО в Девятом арбитражном апелляционном суде в установленные законом сроки.

В пресс-службе правительства Мордовии «ФедералПресс» пояснили, что на данный момент все созданные на территории республики организации, имеющие отношение к чемпионату мира по футболу, были расформированы, в том числе и АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018». Получить комментарий руководителя АНО Алексея Плешачкова о его дальнейших действиях «Федерал Пресс» не удалось – его телефон выключен.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.