Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

В убийстве подростка в Мордовии подозревают заслуженного врача республики

охота
Мужчина принял школьника за зверя

САРАНСК, 16 апреля, ФедералПресс. Во время охоты мужчина принял школьника за зверя. Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Мордовии задержан 48-летний мужчина, подозреваемый в убийстве 14-летнего подростка около села Марьяновка в Большеберезниковском районе. Об этом «ФедералПресс» сообщили в СУ СКР по республики. Расследование уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс» писал, что недалеко от села Марьяновка около лесополосы было обнаружено тело 14-летнего подростка. Молодой человек находился около леса со своей подругой. По ее словам, она услышала хлопок из проезжавшей мимо автомашины, потом подросток упал. Девушка вызвала скорую помощь. Приехавшие на место происшествия медики констатировали смерть школьника от огнестрельного ранения.

Минувшей ночью следователям удалось задержать подозреваемого в убийстве. На допросе мужчина заявил, что выстрел произвел ошибочно во время охоты. На данный момент решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщают местные СМИ, задержанный является заслуженным врачом республики, который в разное время возглавлял две районные больницы. Он якобы решил поохотиться с карабином, оснащенным тепловизором. Школьника мужчина принял за зверя.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.