Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

Жительница Саранска получила судимость после сожжения флага РФ ради видео в Instagram

суд
Жительницу Саранска осудили за оскорбление флага

САРАНСК, 26 июля, ФедералПресс. Суд вынес обвинительный приговор жительнице Саранска, которая ради красивого видео, сожгла флаг России.

Женщине, которая решила сжечь российский флаг, ограничили свободу.

Зимой жительница Саранска сожгла флаг и выложила видео на своей странице в Instagram. На суде женщина признала сам факт сожжения флага, но пыталась доказать, что этот флаг не является государственным символом, а лишь сувенирной продукцией.

Однако, по мнению же гособвинения, флаг являлся государственным символом, описание которого есть в законе «О Государственном флаге»,

«Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал жительницу г. Саранска виновной в совершении инкриминированного преступления и назначил ей наказание в виде шести месяцев ограничения свободы», – сообщает прокуратура Мордовии.

Как сообщалось ранее,YouTube заблокировал видео, где содержатся оскорбления российского герба. Таким образом, он исполнил требование Роскомнадзора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.