Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Из Instagram требуют удалить изображение, оскорбляющее госсимволы

флаг
Требование поступило сегодня

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. В Роскомнадзор поступило требование Генпрокуратуры России. Ведомство требует ограничить доступ к некоторым иллюстрациям в Instagram.

Сегодня, 16 июля, в Роскомнадзор поступило требование Генеральной прокуратуры России. Орган власти требует ограничить доступ к некоторым иллюстрациям в социальной сети Instagram. Под запрет попала фотография, которая оскорбляет государственные символы России.

Как сообщает Генпрокуратура страны, изображение содержит непристойное действие с государственным флагом России. Сейчас в адрес руководства Instagram направлено уведомление. В нем Роскомнадзор требует внести соответствующую интернет-страницу в единый реестр запрещенной информации, сообщает пресс-служба РКН.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера Роскомнадзор также по требованию Генпрокуратуры обратился к администрации социальной сети Facebook. Он потребовал удалить публикацию, оскорбляющую государственные символы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.