Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

Кириенко и Волков обсудили социально-экономическое развитие Мордовии

Кремль
Фото корреспондента «ФедералПресс»

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Накануне прошла встреча временно исполняющего обязанности губернатора Республики Мордовия Владимира Волкова с первым заместителем руководителя администрации президента России Сергеем Кириенко. Политики поговорили о социально-экономическом развитии и сохранении общественно-политической стабильности в регионе.

Как сообщили в пресс-службе губернатора региона, даже в сложных экономических условиях республика не сокращает свою инвестиционную программу.

По словам Волкова, в Мордовии динамично развиваются все сферы экономики, а также растут объемы производства в промышленности и сельском хозяйстве. Отметим, что в настоящее время в 2,5 раза увеличились объемы экспортной продукции. А за последние пять лет в развитие региона вложено 260 миллиардов рублей.

Также Волков проинформировал Кириенко, что в Мордовии в соответствии с графиком проводятся работы по подготовке к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Мордовия стала лучшим регионом России по динамике социально-политической устойчивости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.