Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

Путин вручил Волкову папку с обращениями жителей

Волков и Путин
Фото: пресс-служба главы Республики Мордовия

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. В Кремле прошла встреча временно исполняющего обязанности губернатора Республики Мордовия Владимира Волкова с президентом России Владимиром Путиным. Они обсудили социально-экономическое развитие республики.

Как сообщили в пресс-службе главы Республики Мордовия, традиционно Путин вручил Волкову папку с обращениями жителей Мордовии к президенту РФ в ходе «Прямой линии». Врио главы Мордовии, в свою очередь, пообещал взять все вопросы на личный контроль, а также детально разобраться с каждым обращением, которых, надо отметить, было немного.

Также в ходе встречи Волков доложил Путину о положительной тенденции во всех отраслях экономики. По итогам семи месяцев индекс промышленного производства составил 113 %, инвестиции в основной капитал выросли на 24 %. Четырехпроцентный рост отмечается в сельскохозяйственном производстве, на 18 % увеличилась сдача жилья. На три % повысились реальные доходы населения.

Кроме того, в регионе ведется строительство новых объектов. С начала года было введено в строй около двух десятков.
Также руководитель республики доложил лидеру российского государства о том, как идет реализация уникального для страны проекта по разработке и производству полностью отечественных антибиотиков.

В свою очередь, Путин поддержал просьбу о включении городской агломерации Саранск в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Как писал «ФедералПресс» ранее, 24 августа прошла встреча Волкова с первым заместителем руководителя администрации президента России Сергеем Кириенко. Политики поговорили о социально-экономическом развитии и сохранении общественно-политической стабильности в регионе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.