Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Житель Мордовии заплатил алименты ради сохранения водительских прав

САРАНСК, 27 ноября, ФедералПресс. 23-летний житель Кадошкинского района выплатил алименты на содержание несовершеннолетнего сына, чтобы не лишиться водительских прав.

Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, мужчина обязан был выплачивать на содеражние сына ¼ часть своего заработка. Однако, самостоятельно помогать ребенку должник не стремился. Как оказалось, денежные средства от отца поступали с редкой периодичностью. В итоге сумма долга с 2014 года составила 277 тысяч рублей.

Сначала судебные приставы запретили мужчине выезд за границу, после чего арестовали его банковские счета. Однако это никак не помогло замотивировать отца начать выплачивать алименты. Лишь когда судебный пристав вручил ему предупреждение об ограничении на пользование водительскими правами, мужчина полностью погасил долг.

«Лишение водительских прав оказалось единственной действенной мерой, побудившей должника оплатить задолженность по алиментам в полном объеме», — говорится в сообщении.

фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.