Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Мордовии суд вынес приговор нижегородским наркодилерам

САРАНСК, 22 декабря, ФедералПресс. Нижегородские наркодилеры проведут от 4,5 до 6,5 лет в колонии строгого режима за попытку распространить наркотики на территории Мордовии.

Ленинский районный суд Мордовии вынес приговор нижегородским наркодилерам. По версии следствия, трое молодых людей продавали наркотики бесконтактным способом, с помощью «закладок». Таким образом злоумышленнники сбыли 3,52 грамма синтетики. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского райсуда.

Как выяснилось, молодые люди неоднократно приезжали в Саранск, где оборудовали тайники во дворах домов, а затем сообщали координаты покупателям. Позже, в апреле текущего года, злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции. В этот день нижегородцы намеревались разбросать по закладкам 0,5 кг спайса.

При осмотре съемного жилья злоумышленников было обнаружено приготовленное для сбыта зелье. Остатки наркотика были изъяты в Арзамасе, где временно проживал третий фигурант.

«Суд, признав осужденных виновными в содеянных преступлениях, назначил им наказания: Д.Бильдяеву — 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; К.Ильменскому — 6 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; Р.Туктарову — 6 лет 3 месяца лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что нижегородская полиция накрыла группу закладчиков наркотиков.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.