Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Саранске открыли мультимедийный пресс-центр ЧМ-2018

САРАНСК, 13 июня, ФедералПресс. В открытии принял участие глава республики Владимир Волков.

13 июня в Саранске в здании Мордовского государственного национального драматического театра прошло торжественное открытие мультимедийного пресс-центра чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба главы Мордовии.

В среду, 13 июня, глава республики Владимир Волков принял участие в открытие городского пресс-центра мундиаля и познакомился с презентационной зоной, где журналисты смогут узнать о жизни Саранска и Мордовии и приобрести сувениры, наиболее характерные для республики. По словам Владимира Волкова, окончательную оценку пресс-центра дадут журналисты: «Надеемся, что представителям СМИ будет комфортно работать в саранском городском пресс-центре, и он будет лучшим в стране».

Пресс-центры, аналогичные саранскому, сегодня открылись во всех городах-организаторах мундиаля, кроме Москвы. В столице ГПЦ уже работает.

Городские пресс-центры призваны помочь журналистам в освещении культурных и околоспортивных событий, происходящих в регионе и городе на фоне проведения матчей мундиаля.

Ранее сообщалось, что в Саранске на Советской площади в День России, 12 июня, был дан старт фестивалю болельщиков FIFA.

Напомним, британский портал Independent составил рейтинг городов, которые будут принимать чемпионат мира по футболу. Одним из основных показателей стала оценка стадиона в городах ЧМ. Саранск расположился на 11 месте.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.

В Саранске состоятся четыре матча группового этапа: 16 июня встретятся сборные Перу и Дании, 19 июня пройдет матч Колумбия - Япония, команды Ирана и Португалии сыграют 25 июня, а сборные Панамы и Туниса - 28 июня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.