Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Японская принцесса приедет в Мордовию болеть за своих

САРАНСК, 18 июня, ФедералПресс. Во время визита принцесса посетит краеведческий музей.

В Мордовию 19 июня на матч чемпионата мира по футболу между сборными Японии и Колумбии приедет японская принцесса Хисако Такамадо. Об этом сообщил председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин.

Принцесса посетит Россию как почетный председатель японской ассоциации футбола. Она поддерживает национальную сборную во время мундиалей с 1998 года.

Владимир Чибиркин пояснил, что во время визита принцессу познакомят с историей мордовского народа. Хисако Такамадо ждет экскурсия в краеведческий музей, а также знакомство с другими достопримечательностями города. Кроме того, принцесса посетит мордовский национально-исследовательский институт.

Матчи ЧМ-2018 проходят в России с 14 июня по 15 июля. В Саранске пройдут еще три матча ЧМ-2018: Колумбия – Япония 19 июня, Иран – Португалия 25 июня и Панама – Тунис 28 июня.

Напомним, 16 июня в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года сразились сборные Перу и Дании. Исход встречи – 1:0 в пользу датчан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.