Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Промышленности Мордовии требуются квалифицированные кадры

промышленность
Фото: ФедералПресс / Виталий Кокшаров

САРАНСК, 26 сентября, ФедералПресс. Всего в центре занятости 1202 вакансии.

В региональном министерстве социальной защиты, труда и занятости населения сообщили, что промышленные предприятия Мордовии ищут квалифицированные кадры. Вакантные места есть для инженеров-технологов, слесарей-ремонтников, электрогазосварщиков, токарей и монтеров по ремонту и обслуживанию электрического оборудования.

На 25 сентября промышленные компании открыли 1202 вакансии. При этом некоторые компании предлагают хорошую оплату труда: так АО «Неон» нужны электросварщики на автоматических и полуавтоматических машинах с уровнем зарплаты 35 тысяч рублей, на «ВКМ-сталь» требуются подручные сталевара с зарплатой 30 тысяч рублей.

В промышленности Мордовии работает почти 90 тысяч человек, средняя заработная плата составляет 27 тысяч 662 рубля. Глава республики Владимир Волков отмечал, что рост заработной платы должен опережать инфляцию в два раза. По итогам полугодия зафиксирован темп роста номинальной заработной платы к соответствующему периоду прошлого года 109 %, что позволяет Модовии находиться в числе трех лучших территорий страны по темпу роста зарплаты. За прошедшие пять лет заработная плата возросла на 85 %, а реальная – на 26 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.