Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Мордовии создадут Центр управления в кризисных ситуациях

САРАНСК, 30 ноября, ФедералПресс. Проект прошел федеральную госэкспертизу.

В Мордовии планируется построить Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России. Об этом стало известно в ходе работы главы МЧС России Николая Гречушкина с председателем правительства Мордовии Владимиром Сушковым.

Подразделение станет органом управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории республики.

Проект уже прошел федеральную государственную экспертизу. Сейчас решается вопрос о выделении необходимых финансовых средств для создания объекта.

Также в ходе встречи обсуждалось строительство нового пожарного депо на четыре выезда на территории нового микрорайона «Юбилейный» в Саранске.

Напомним, минувшим летом в Саранске открыли на улице Терешковой новое здание пожарно-спасательной части. Общая площадь пожарно-спасательного центра составляет 2964,5 квадратных метров. Стоимость объекта – более 200 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.