Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
1

Щербакова стала чемпионкой России по фигурному катанию

САРАНСК, 22 декабря, ФедералПресс. Загитова из-за ошибок выпала из тройки сильнейших.

В Саранске определилась победительница чемпионата России по фигурному катанию. Первое место заняла 14-летняя Алена Щербакова. По сумме очков в короткой и произвольной программам она набрала 229,78 балла.

Серебро досталось сверстнице чемпионки Александре Трусовой. Итог ее выступлений – 229,71балла. Замкнула тройку победительниц 15-летняя Алена Косторная с чисто откатанной программой (226,54 балла).

Олимпийская чемпионка-2018 в Пхенчхане Алина Загитова стала лишь пятой с 212,03 балла. Она являлась лидером после короткой программы, допустила несколько ошибок и выпала из тройки лидеров.

Евгения Медведева, которая является двукратной чемпионкой мира и Европы, а также двукратным призером ОИ-2018, расположилась лишь на седьмом месте.

Престижные спортивные соревнования проводятся в Мордовии в третий раз. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова призналась, что чувствует себя в Саранске, как дома. Она напомнила, что здесь уже с успехом проводились состязания российского и международного уровня.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.