Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

В Мордовии стартовал чемпионат России по фигурному катанию

САРАНСК, 21 декабря, ФедералПресс. Соревнования проходят в республике в третий раз.

В Мордовии прошли торжества, посвященные открытию чемпионата России по фигурному катанию. Об этом сообщает пресс-служба главы республики. С приветственным словом перед собравшимися выступил глава Мордовии Владимир Волков.

По словам главы региона, республика уже в третий раз принимает у себя престижные соревнования. «Такое доверие свидетельствует о признании заслуг нашей республики в различных видах спорта. Фигурное катание у нас в регионе начало развиваться лишь десять лет назад. Но уже имеются хорошие результаты. Подтверждением тому служит участие воспитанника мордовской школы фигурного катания Вячеслава Катичева в этом чемпионате страны», – отметил Владимир Волков.

Глава республики рассказал, что в Мордовии создана отличная спортивная инфраструктура. Сейчас в регионе помимо Ледового дворца, в котором проходит чемпионат России по фигурному катанию, работают 9 крытых ледовых арен. «Скоро еще одна современная арена появится в Универсальном зале в Саранске. Его трибуны будут вмещать около 8 тысяч человек. И мы будем рады снова видеть всех вас в Саранске!», – добавил Владимир Волков.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова призналась, что чувствует себя в Саранске, как дома. Она напомнила, что здесь уже с успехом проводились состязания российского и международного уровня, и на этот раз саранская публика увидит выступления отечественных фигуристов мирового уровня. «Этот чемпионат – самый ответственный для наших спортсменов. Потому что по его итогам будет сформирована команда страны, которая будет защищать спортивную честь России в Европе и мире», – подчеркнула Татьяна Тарасова.

Президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков в свою очередь поблагодарил руководство Мордовии «за любовь, всестороннюю поддержку нашего вида спорта и прекрасную организацию чемпионата».

«ФедералПресс» писал, что представитель системы Coca-Cola в России Олег Пилецкий в ходе официальной встречи передал главе Мордовии Владимиру Волкову трофей чемпионата мира 2018 года – футбольный мяч с матча Перу – Дания.

16 июня в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года сразились сборные Перу и Дании.

Кстати, Саранск вошел число самых популярных городов по итогам чемпионата мира по футболу у туристов. По числу посетивших город гостей он оказался на 7 месте, поделив его с Волгоградом.

Фото:пресс-служба главы Мордовии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.