Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Жители Мордовии жалуются в ОНФ на сосульки

Сосульки
Жители Мордовии жалуются в ОНФ на сосульки

САРАНСК, 11 января, ФедералПресс. Больше всего жалоб поступило от жителей Саранска, Лямбиря и Рузаевки.

С начала этого года от жителей Саранска, Лямбиря и Рузаевки поступают жалобы на образовавшиеся на зданиях сосульки. Об этом сообщается на сайте регионального отделения Общероссийского народного фронта.

В Рузаевке наледь образовалась по периметру кровли местной школы № 9 и гимназии № 1. Кроме того, не чищенными оказались крыши многих частных и многоэтажных домов. В селе Лямбирь ледяные глыбы свисают с дома № 17 по улице Гражданской. Кроме того, сосульки образовались и на крыше детского сада №2 «Родничок».

В Саранске ледяные наросты образовались на крышах и балконах многоквартирных домов №5, 9 и 15 по проспекту 60 лет Октября, №8 по проспекту 50 лет Октября, а также на домах №30, 58, 30, 62, 70, 2 по улице Полежаева, №16 и 17 по проспекту Ленина.

Активисты ОНФ особо выделили дом №12 по улице Веселовского в Саранске. Там сосульки висят на уровне трех этажей, полностью закрывая обзор с балконов.

По словам модератора тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Мордовии Алексея Зюзина, городские власти могут заставить коммунальщиков сбить лед с крыш и балконов, пока дело не дошло до несчастного случая.

«ФедералПресс» писал, что в Орловской области возбуждено уголовное дело в связи с гибелью женщины, на которую упала глыба льда. Расследование ведется в связи с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть человека.

4 января вСанкт-Петербурге сотрудники коммунальной организации демонтировали остекленные балконы. Инцидент произошел в одном из домов на улице Трефолева. Поводом для сноса стала борьба с сосульками «ради безопасности пешеходов и самопроизвольного падения наледи».

Фото: ru.torange.biz

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.