Top.Mail.Ru
Бизнес
Республика Мордовия
0

Правительство Мордовии и «1С» договорились о сотрудничестве

МОРДОВИЯ, 30 ноября, ФедералПресс. Глава Мордовии подписал соглашение с компанией «1С». Стороны договорились о сотрудничестве в области информационных технологий.

Правительство Мордовии и компания «1С» договорились о сотрудничестве. Соглашение подписали глава Мордовии Владимир Волков и директор ООО «1С» Борис Нуралиев. Речь идет о совместной работе в области информационных технологий, обмене опытом в налаживании эффективной системы государственного управления.

Стороны отметили, что такое работа в данном тандеме положительно повлияет на развитие информатизации и образовательной среды региона, в том числе с помощью переподготовки кадров в IT-сфере. Владимир Волков отметил важность организации рабочих мест в сфере информационных технологий, что сможет повлиять на прекращение оттока специалистов в другие регионы.

Обсуждая дальнейшую перспективу представители компании и правительства договорились о появлении образовательного центра по технологиям фирмы «1С», также в планах открытие IT-школ и сотрудничество с высшими учебными заведениями региона.

Фото: пресс-служба главы Республики Мордовия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.