Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Саха (Якутия)
0

Якутия заняла первое место в России по уровню зарплат

Якутия заняла первое место в России по уровню зарплат
Якутия заняла первое место в России по уровню зарплат

ЯКУТСК, 19 апреля, ФедералПресс. Роструд опубликовал показатели заработной платы в регионах за март 2019 года. Как оказалось, Якутия заняло первое место в рейтинге заработной платы по всей стране.

Роструд проанализировал ситуацию на рынке труда в России и опубликовал данные по заработной плате во всех регионах. Как оказалось, в Якутии самые высокие зарплаты. На втором месте по уровню ежемесячных выплат за работу идет Чукотка, а на третьем – Ямало-Ненецкий автономный округ.

Замруководителя Роструда Денис Васильев рассказал, что вакансии на предприятиях Дальнего Востока действительно являются одними из самых привлекательных в стране. В Якутии средняя зарплата равняется 70 тысячам рублей.

На Чукотке тот же показатель дошел до 50 тысяч рублей, а в Ямало-Ненецком автономном округе 45,4 тысячи рублей. Примечательно, что в Москве средняя зарплата немногим больше 41 тысячи рублей.

В республике Саха выгоднее всего работать в сфере угольной промышленности. Машинисты буровой установки и бульдозера получают от 152 до 214 тысяч рублей.

Напомним, что реальные доходы россиян, как сообщает Росстат, снизились на 2,3 % за первый квартал 2019 года. По сравнению с таким же периодом предыдущего периода, зарплаты за этот же период выросли на 0,4 %

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.