Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Против автоледи из Якутска возбудили дело о нападении на полицейских

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ

ЯКУТСК, 22 мая, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против 32-летней жительницы Якутска, напавшей на полицейского.

Инцидент произошел ночью 19 апреля, сообщает ИА YakutiaMedia. Сотрудники ГИБДД остановили машину, за рулем которой находилась пьяная женщина. Инспекторы выяснили, что в марте 2017 года ее лишили прав за аналогичное правонарушение.

При составлении административного протокола женщина повела себя агрессивно: она дважды ударила кулаком в лицо инспектора ОБДПС, а потом попыталась сбежать. Второй инспектор попытался пресечь ее действия, и женщина поцарапала ему лицо.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Санкция данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе было возбуждено уголовное дело против депутата Народного Хурала Бурятии Сергея Мезенина. По версии следствия, он совершил наезд на полицейского. По данным следователей, инцидент произошел 9 мая. На время празднования Дня Победы полицейские перекрыли движение на участке улицы Борсоева по направлению к площади Советов. Утром к закрытому подъехал депутат, который потребовал пропустить его через заграждение. Инспектор ДПС отказал ему в этом требовании, и тогда Мезенин продолжил движение, наехав на полицейского.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.