Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Врач из Якутии избил пришедшую на прием пациентку

ЯКУТСК, 17 января, ФедералПресс. Врач Золотинской участковой больницы Нерюнгринской ЦРБ набросился с кулаками на пациентку. Минздрав Якутии начал проверку по данному факту применения силы врачом.

В соцсетях пишут, что в новогоднюю ночь на дискотеке мужчина повздорил с одной девушкой. Дело дошло до рукоприкладства. Утром 1 января пострадавшая пришла снять побои в больнице. Заведующим в ней оказался тот самый мужчина. Он несколько раз ударил девушку, а потом пригрозил ей судебными разбирательствами и уголовным делом. Этот момент сняли на видео случайные свидетели.

В минздраве Якутии данный случай охарактеризовали как вопиющий, сообщает НВК «Саха». Врач, применивший силу в отношении пациента, уволен. Кроме того проверяется на соответствие занимаемой должности главврач Нерюнгринской ЦРБ.

Как сообщало ранее ИA YakutiaMedia, в конце прошлого года было завершено расследование уголовного дела против 50-летней жительницы Якутска. Она обвиняется в попытке убить пятилетнего ребенка своей знакомой. По данным следствия, женщина сбросила мальчика с высоты второго этажа.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.