Top.Mail.Ru
Экономика
Северная Осетия – Алания
0

Северная Осетия должна за газ на 1,2 миллиарда больше, чем год назад

Деньги
Северная Осетия должна за газ на 1,2 миллиарда больше, чем год назад

ВЛАДИКАВКАЗ, 30 мая, ФедералПресс. За год долги Северной Осетии за газ стали еще больше, теперь сумма составляет 3,8 миллиарда рублей.

Задолженность за газ в Северной Осетии выросла за год на 1,2 миллиарда рублей за год и составила на начало апреля 2019 года 3,8 миллиарда рублей.

По данным пресс-службы «Газпром межрегионгаз Владикавказ», за год долги Осетии за газ стали еще больше, теперь сумма составляет 3,8 миллиарда рублей.

Год назад они были 2,6 миллиарда рублей. Задолженность промышленных предприятий составила 2,7 миллиарда рублей, населения превышает 1,1 миллиарда рублей.

Сообщается, что предприятия Северной Осетии, которые получают бюджетные средства, задолжали более чем на 14 %. Так, в прошлом году они должны были 47 %, а сейчас 61,7 %.

Пока что дучшие показатели по платежам наблюдаются в республике у администрации местного самоуправления Владикавказа, Алагирского и Кировского районов. Известно, что отстает от графика по платежам Моздокский и Ирафский районы.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что руководство «Газпрома» в Северной Осетии фигурирует в уголовных делах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.