Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

Universal просит вернуть «На 50 оттенков темнее» в кинотеатры Владикавказа

кино
Кинокомпания-прокатчик несет убытки из-за решения запретить показ фильма

ВЛАДИКАВКАЗ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Кинокомпания Universal Pictures International направило письмо в правительство Республики Северная Осетия – Алания с просьбой разрешить показ эротической ленты «На 50 оттенков темнее» во Владикавказе.

В письме указано, что кинокомпания-прокатчик несет убытки из-за решения запретить показ фильма. Руководство российского подразделения компании предложило властям Осетии компромисс: пересмотреть утвержденный ранее график показов и назначить сеансы эротической мелодрамы на вечернее время. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на руководство кинотеатра «Столичный», где лента была снята с показа.

Как писал «ФедералПресс» ранее, эротическую мелодраму «На 50 оттенков темнее» запретили показывать в кинотеатрах Владикавказа из-за жалоб общественности. Картина была снята с проката после четырех дней показа.

По информации представителей кинотеатра, «фильм «На 50 оттенков темнее» не укладывается в сознании осетинского народа и противоречит культуре многонациональной Осетии».

Фото корреспондента «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.