Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

В Северной Осетии река Ардон окрасилась в ярко-оранжевый цвет

оранджевый
Фото: pixabay.com

ВЛАДИКАВКАЗ, 26 февраля, ФедералПресс. Река Ардон в Северной Осетии окрасилась в ярко-оранжевый цвет. По словам экологов, никакой экологической опасности нет.

Жители поселка Мизур пожаловались на «Зеленую линию» Минприроды Республики, что река Ардон окрасилась в необычный ярко-оранжевый цвет. Ситуацию начали прояснять совместно с администрацией поселка Мизур. Выяснилось, что из-за потепления грунтовые воды стали проникать в шахту, где когда-то проводились горные выработки, сообщает «РИА Новости».

По словам властей Мизура, через скальные породы стали вытекать смывы глины, ржавых труб, где нет никаких химических элементов. Сейчас эта утечка прекращена. Экологи уверены, что подобное загрязнение реки Ардон не представляет угрозы для речной фауны. Специалисты взяли пробы сточных вод из места смыва, а также ниже по течению реки для дальнейшего использования в надзорной деятельности.

«ФедералПресс» напоминает, что отходы мясокомбината окрасили водоем под Пензой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.