Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

«Электроцинк» прокомментировал «пожар»

электроцинк
На заводе прокомментировали информацию о пожаре

ВЛАДИКАВКАЗ, 26 февраля, ФедералПресс. Дым на фоне «Электроцинка» на фотографиях оказался водяным паром. Завод не горит, новости об этой – фейки. Однако объяснение многим кажется неубедительным. Напомним, завод горел уже осенью прошлого года.

Завод «Электроцинк» прокомментировал видео с густым дымом на заводе. Однако этой версии не поверили. Напомним, кадры, вызвавшие опасение местных жителей, появились в интернете вчера вечером.

По словам заместителя главного инженера завода Ахсарбека Кусова, это был не дым от пожара, а водяной пар в свете огромного прожектора. Он отметил, что такое можно увидеть каждый день. Вода, от которой поднимается пар, используется для того, чтобы охладить подшипник печей. Оборудование работает для выгрузки оборотных материалов и незавершенного производства.

Отметим, в течение следующего месяца проект консервации будет закончен и отправлен в Ростехнадзор, далее будет получено заключение экспертизы о промышленной безопасности.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что состоялся суд между заводом «Электроцинк» и Росприроднадзором. Арбитраж встал на сторону природоохранного ведомства, которое настаивало на том, что предприятие загрязняет экологию. Завод с этим ранее не согласился, потому что четких норм прописано не было.

Фото: пресс-служба завода

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.