Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Татарстан
0

На АЗС Татарстана продавали бензин с высоким содержанием серы

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КАЗАНЬ, 5 декабря, ФедералПресс. В Татарстане в ходе проверки выявили факты продажи бензина с высоким содержанием серы.


В Татарстане выявлены факты реализации бензина и дизельного топлива с превышением серы. О таких результатах стало известно по итогам проверки, которая прошла с 23 октября по 23 ноября. Итоги месячника подвел сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ начальник Управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в Татарстане Роберт Гилязиев. Об этом сообщает «Татар Информ».

«На 365 АЗС были отобраны 616 проб и проведены лабораторные исследования. В 23 из них обнаружены отклонения от нормы, что составляет 3,8 % от общего количества. Как и в прошлом году, большинство нарушений связано с отклонениями от требований ГОСТ по содержанию серы. От этого нарушения не могут выйти из строя автомобили, но страдает экология», — сообщил эксперт.

Роберт Гилязев также добавил, что в ходе мсячника было выявлено 14 случаев реализации дизельного топлива и 9 случаев реализации автомобильного бензина с признаками несоответствия.

Эксперт заверил, что состояние качества реализуемого топлива впредь будет держаться на постоянном контроле в Татарстане.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.