Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Сотрудника Госинспекции труда задержали при получении взятки в Татарстане

КАЗАНЬ, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике Татарстан совместно с сотрудниками следственных органов республики задержали подозреваемого в получении незаконных денежных средств, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили и задержали государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в РТ, который вымогал незаконное денежное вознаграждение в размере 130 тысяч рублей от гражданина за сокрытие якобы выявленных нарушений по охране труда и не проведение внеплановой проверки в отношении юридического лица по факту расследования несчастного случая на производстве. На одной из парковочных стоянок при получении денежных средств подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками полиции. 

В настоящее время СУ СК России по республике Татарстан в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст.290 Уголовного кодекса Российской Федерации (Получение взятки). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, лишение свободы на срок до двенадцати лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения арест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.