Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Траур в Татарстане и обыски в Самаре: власти отреагировали на ДТП под Заинском

ДТП в Татарстане
Стали известны новые подробности автокатастрофы

ТАТАРСТАН, 2 июля, ФедералПресс. Следственный комитет РФ раскрыл новые подробности ночной автокатастрофы в Татарстане, унесшей жизни четырнадцати человек. Сейчас проходят обыски в компании, которой принадлежал сгоревший автобус, сообщили в пресс-службе СКР.

Известно, что автобус и грузовик КамАЗ, буксировавший еще один грузовик, двигались в попутном направлении. Водителю автобуса пятьдесят шесть лет, шоферу КамАЗа – тридцать четыре. Рассматривается несколько версий случившегося. Не исключено, в частности, что грузовик ослепил фарами водителя автобуса. Окончательно причины станут известны после многочисленных экспертиз.

Между тем в «Евразийской корпорации автовокзалов», которой принадлежал автобус, проходят обыски. Ее гендиректор Оксана Никитина задержана. Уголовные дела о нарушении правил безопасности и нарушении ПДД планируется объединить.

Тем временем президент Татарстана Рустам Минниханов объявил сегодняшний день траурным. Власти республики планируют выплатить семьям погибших по миллиону рублей, пострадавшим – от 100 тысяч до 300 тысяч в зависимости от повреждений.

«ФедералПресс» напоминает, что компенсации пообещало выплатить и правительство Самарской области. И. о. главы Удмуртии Александр Бречалов заявил, что семьям погибших и пострадавших окажут помощь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.