Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Казани осуждены мошенники, присвоившие муниципальную недвижимость на 500 миллионов рублей

КАЗАНЬ, 8 декабря, ФедералПресс. В Казани осуждены фигуранты дела о хищении муниципальной недвижимости на 500 миллионов рублей.

Приволжский районный суд Казани вынес приговор в отошении 30-летнего Радика Минязова и девяти его предполагаемых сообщников.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Татарстану, фигуранты дела путем подлога документов и сговора с бывшим государственным регистратором Радиком Минязовым совершили хищение 21 объекта недвижимости на сумму более 500 миллионов рублей. Из материалов уголовного дела следует, что в период с 2010 по 2013 год злоумышленники незаконным путем присваивали себе земельные участки и нежилые помещения, после чего продавали их.

В зависимости от роли каждого, подсудимые были признаны виновными в мошенничестве и легализации, а также умышленном внесении должностным лицом в госреестр недостоверных сведений.

Приговором суда фигурантам уголовного дела назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7,5 лет. При этом одному из фигурантов дела, полностью раскаявшемся в совершенном преступлении, назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно. Наибольший срок назначен бывшему госрегистатору Минязову. По решению суда он получил 7,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.