Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Главный автоинспектор Нижнекамска попался на раздаче прав знакомым

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КАЗАНЬ, 13 декабря, ФедералПресс. Начальник нижнекамского отдела ГИБДД Александр Крайнов привлечен к уголовной ответственности за злоупотребеление должностными полномочиями.

Накануне в отдел собственной безопасности МВД по РТ поступила информация о противоправных действиях со стороны подполковника полиции Aлександра Крайнова при сдаче гражданами теоретического экзамена на знание правил дорожного движения. Об этом сообщает портал NTR-24.ru.

В ходе проверки выяснилось, что сын бизнесмена из Нижнекамска в течение долгого времени не мог сдать теоретическую часть на знание правил дорожного движения. Позже молодой человек вышел через своего отца на человека, обещавшего за 30 тысяч рублей оказать содействие в сдаче экзамена.

После передачи денег Александр Крайнов помог юноше в сдаче теоретического экзамена на знание ПДД.

За это министр приказал привлечь начальника нижнекамского отдела ГИБДД к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии. Кроме этого, подполковник был лишен премии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.