Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Бастрыкин потребовал возбудить уголовные дела против двух судей из Казани

КАЗАНЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Глава Следственного комитета России дл согласие на возбуждение уголовных дел в отношении двух судей из Казани. Соответствующий документ был направлен в квалификационную коллегию судей РТ.

По данным пресс-службы квалификационной коллегии, речь идет о судье Ново-Савиновского районного суда Казани Марине Фирсовой и судье Вахитовского райсуда города Галине Андреяновой. Обе судьи попали под подозрение по разным частям статьи «Посредничество во взяточничестве».

В частности, Марину Фирсову подозревают по части второй статьи «Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника», а Галину Андреянову по части третьей анаогичной статьи.

Ранее стало известно, что квалификационная коллегия судей Татарстана отказала Следственному комитету в возбуждении уголовного дела в отношении Андреяновой, несмотря на то, что обоснования отказу в официальных документах ведомства не представлено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.