Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Следствие уличило приемную мать убитой в Татарстане девочки в истязании ее сестры

КАЗАНЬ, 15 августа, ФедералПресс. Родители издевались над своими приемными детьми, которых они использовали как рабочую силу в хозяйстве.

Против матери убитой ранее в приемной семье девочки возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, женщина издевалась над ее сестрой, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

Напомним, в семье фермеров воспитывалось шестеро детей, трое из которых были приемными. Следствием было установлено, что родители зачастую заставляли несовершеннолетних выполнять работы в крестьянско-фермерском хозяйстве «Григорьев». Известно, что дети нередко подвергались унижениям и избиению со стороны родителей. Так, в начале августа отец избил свою приемную дочь, отчего она впоследствии скончалась. Медики констатировали, что ребенок умер от черепно-мозговой травмы. Отцу ребенка было предъявлено обвинение в убийстве малолетнего. В настоящий момент он заключен под стражу.

Сегодня стало известно, что приемная мать на протяжении последнего года систематически избивала несовершеннолетнюю сестру погибшей.

«Так, в мае 2018 года женщина, из личных неприязненных отношений, приставила лезвие ножа к шее приемной дочери, после чего нанесла им ей порезы. В настоящее время злоумышленница задержана», – говорится в сообщении.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении приемной матери меры пресечения в виде заключения под стражу. Оперативниками также была задержана бывшийначальник отдела опеки и попечительства исполкома Алексеевского района. 56-летняя Елена Секалина занимала указанную должность в период с 2013 по 2017 годы. Сотрудница не осуществляла должного контроля за условиями проживания ребенка в приемной семье.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.