Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Вооруженный школьник захватил заложников в Казани

С подростком работает полиция
С подростком работает полиция

КАЗАНЬ, 13 мая, ФедералПресс. В Казани вооруженный пистолетом школьник захватил заложников.

Инцидент произошел в гимназии №7. Сейчас старшеклассника уже задержала полиция. По информации ТГ-канала «Еду в Татарстан», школьник опоздал на урок литературы и начал агрессивно себя вести размахивая пистолетом. Никто из детей не пострадал, однако ряд СМИ сообщает, что плохо с сердцем стало педагогу

В региональном МВД рассказали, что сообщение на пульт дежурного поступило в10:54. Как оказалось, зашел в кабинет русского языка, когда начался урок, сел за стол учителя, достав пневматический пистолет и кухонный нож. Никаких требований он не выдвигал. Сейчас с ним работают правоохранители. Гимназия считается элитной.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Пермском крае завершилось расследование дела в отношении подростка, который напал на учеников и педагога одной из школ. Как информирует пресс-служба СК РФ, уголовное дело с обвинительным заключением уже направлено в суд. Речь идет о ч. 1 ст. 162, ч. 2 ст. 167, ч. 3 ст. 30 и п. «а», «в», «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, покушение на убийство двух и более лиц).

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.