Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
2

Депутат из Набережных Челнов попросил Путина отменить конституцию Татарстана

КАЗАНЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Бывший депутат партии «Единая Россия», и действующий депутат горсовета Набережных Челнов обратился к Владимиру Путину с просьбой отменить конституцию РТ.

Депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Яковлев решил обратиться в знаковый день к Владимиру Путину с просьбой отменить конституцию РТ. Свое обращение депутат опубликовал в LiveJournal.

В письме депутат отмечает, что конституция Татарстана утратила свою легитимность сразу после того, как истек срок договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти РФ и органами государственной власти РТ.

Сергей Яковлев также отметил, что Госсовет республики и сам Рустам Минниханов не предприняли никаких действий по приведению основного закона Татарстана в соответствие с действующим законодательством РФ. Чиновник добавил, что по данному вопросу он ранее предъявлял к местным властям досудебную претензию в свободной форме.

В конце обращения автор резюмировал, что для Владимира Путина отмена конституции Татарстана — это обязанность.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Татарстана больше не будут поднимать вопрос продления договора о разграничении полномочий между Казанью и Москвой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.