Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Сенатор Олег Морозов предложил принять закон о сексуальных домогательствах

КАЗАНЬ, 23 марта, ФедералПресс. Член Совета Федерации от Республики Татарстан Олег Морозов выступил с инициативой принять закон о сексуальных домогательствах.

Сенатор Олег Морозов предложил принять законопроект о сексуальных домогательствах. Об этом член Совета Федерации от Республики Татарстан сообщил на своей странице в Facebook.

«Проблема предельно проста. Комиссия по этике была обречена на такое решение. Точнее на отсутствие решения. Ибо ни в правовом, ни в этическом плане объективное решение невозможно! Представьте, наоборот. Комиссия Слуцкого осудила. За что? За фривольный текст? За намеки? За приглашение дамы к дальнейшему общению, в том числе интимному? Где критерий между „можно" и "нельзя“? А если было физическое насилие – тогда при чем тут комиссия? Тогда следствие и суд», – размышляет сенатор.

В своем сообщении Морозов приходит к выводу о необходимости создания закона, который определил бы критерии сексуального домогательства.

«Выход один: принятие соответствующего закона, который определил бы само понятие „сексуальное домогательство“ и этические или правовые последствия этого действия. И тогда во всех случаях такого рода конфликты должны разбираться не коллегами по работе (условный партком), а правоохранительными органами», – заявил сенатор.

Ранее стало известно, что депутат Госдумы от Татарстана Фатих Сибагатуллин, комментируя скандал вокруг Леонида Слуцкого, заявил, что журналисты – это слуги, которых несколько лет назад объявили «четвертой властью».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.