Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

«ВКонтакте» удалила посты с могилой Путина

вконтакте
Пользователи соцсети пожаловались на запись

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 12 марта, ФедералПресс. «ВКонтакте» удалила посты с могилой Путина из нескольких пабликов. Ситуацию прокомментировали представители соцсети.

Руководство социальной сети «ВКонтакте» удалило публикации с фотографией, на которой запечатлено надгробие с фотографией президента РФ Владимира Путина, установленное в Набережных Челнах.

Отметим, что в настоящее время публикации удалены лишь из нескольких групп и пабликов. Так, пост пропал из пабликов «Сатира без позитива», «Регион-116 Казань» и «Желтые жилеты». Точное количество групп, столкнувшихся с удалением контента пока неизвестно.

По информации пресс-службы «ВКонтакте», на посты с могилой Путина жаловались пользователи соцсети. Представители соцсети получили большое количество жалоб на эти публикации из-за введения в заблуждение, пишет TJournal.

«Мы получили множество жалоб на данную публикацию, в каждом случае проверялся контекст», – отметили в пресс-службе «Вконтакте».

Отметим, что накануне в Набережных Челнах у здания следственного управления появилось импровизированное надгробие с портретом Путина. На памятнике видна надпись: «Путин Владимир Владимирович 1952–2019». В настоящее время предполагаемый автор «перформанса» задержан.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.