Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Путин пообещал помочь семье беженцев в Челнах

Президент проводит прямую линию
Президент проводит прямую линию

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 20 июня, ФедералПресс. Во время прямой линии Владимир Путин отреагировал на обращение семьи беженцев из Донбасса, которая сейчас проживает в Набережных Челнах.

Глава семейства заявил, что они никак не могут легализоваться в России, поскольку не подпадают под закон об упрощенном получении гражданства.

Президент заявил, что вопрос будет решаться «по сути» и пообещал обсудить его с главой Татарстана Рустамом Миннихановым, добавив, что есть и другие нормативные документы, позволяющие получить гражданство РФ.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал закон, который упрощает получение российского гражданства отдельным категориям населения Украины. Упрощенный порядок будет действовать для тех украинцев, которые родились и проживали на территории Республики Крым, но после событий 2014 года покинули региона. Гражданство могут получить и члены их семей – дети, родители, супруги, говорится в документе на официальном интернет-портале правовой информации.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.