Республика Татарстан
0

Португалия и Мексика сыграли вничью на Кубке конфедераций

Матч начался с минуты молчания по жертвам природных пожаров в Португалии

КАЗАНЬ, 18 июня, ФедералПресс. Сборные по футболу Португалии и Мексики сыграли вничью в матче Кубка конфедераций.

Игра группы А прошла в Каазани и завершилась со счетом 2:2. Матч начался с минуты молчания по жертвам природных пожаров в Португалии.

Счет был открыт португальцами на 34-ой минуте – с подачи Криштиану Роналду гол забил Рикарду Куарежма. Мексика ответила через 8 минут мячом Хавьера Эрнандеса. Во втором периоде на 86-й минуте Седрик Соареш вывел португальцев вперед, а счет уравнял Эктор Морено в компенсированное время.

Отметим, что первый мяч был забит в мексиканские ворота на 22-ой минуте, но судьи его не засчитали. На турнире впервые применили систему видеопомощи арбитрам. Она показала, что был офсайд.

В следующем матче, 21 июня, Португалия будет играть со сборной России в Москве, а Мексика сыграет с Новой Зеландией в Сочи.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сборная России одержала победу в первом матче Кубка Конфедераций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.