Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Власти Татарстана потратили на обслуживание аквариумов миллион рублей

КАЗАНЬ, 14 августа, ФедералПресс. Последний аукцион был размещен 13 августа.

Начиная с ноября 2017 году власти республики потратили миллион рублей на обслуживание аквариумов в госучреждениях. Соответствующая информация отображена на сайте госзакупок.

Согласно последней закупке, размещенной в минувший понедельник, хозяйственное управление при кабинете министров республики потратит 27 тысяч на обслуживание двух аквариумов на 150 и 250 литров.

Согласно аукционной документации, исполнитель должен производить регулярную очистку фильтров, химический анализ воды, менять воду, производить замену угольных картриджей, заменять корм, проверять работу оборудования и т. д.

Ранее управление размещало две аналогичные заявки в ноябре и декабре прошлого года. Цена контрактов составляла 38,3 и 479,9 тысяч рублей соответственно. Последний контракт был заключен на год.

В апреле текущего года и июне Государственный комитет Татарстана по биологическим ресурсам разместил заявки на обслуживание аквариумов сроком на полгода. В конце прошлого года Госсовет республики объявил аукцион на аналогичные цели. Стоимость контракта составила 121 тысячу рублей.

Напомним, ранее стало известно, что из-за сброса сточных вод в реке Танайка зафиксирована массовая гибель рыбы. Так, из-за загрязнения водоема погибло погибло не менее 1820 особей карася, карпа и щуки.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.