Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Жители Малой Елги бьют тревогу: в деревне падеж скота

Минэкологии проведет проверку
Минэкологии проведет проверку

ТАТАРСТАН, 8 апреля, ФедералПресс. В деревне Малая Елга Лаишевского района зафиксирован массовый падеж скота.

Очевидцы говорят о том, что растаявший снег принес свои сюрпризы – десятки растерзанных собаками коровьих туш. Кто-то из местных увидел трупы телят прямо возле собственного дома.
Жители деревни не понимают, почему погибших животных не похоронили, а оставили гнить прямо на ферме, которая принадлежит «Просто молоко Агро».

Министерство экологии Татарстана и Главное управление ветеринарии уже поставили в известность, пишет realnoevremya.ru. Предприятию грозит штраф.

ООО «Просто молоко «Агро» расположено в Лаишевском районе республики, зарегистрировано в 2014 году. Уставный капитал – 10 тысяч рублей. По данным на 2017 год производит ежесуточно 8 тонн молока. Учредители – Ильдар Фаттахов и Гумер Закиров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Зеленодольске работники мясокомбината «Даль-Кама» незаконно утилизировали 80 тонн биологических отходов. На предприятии сломалось холодильное оборудование, куриное мясо пришло в негодность. Работники предприятия решили закопать его в ста метрах от берега Волги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.