Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Татарский завод начал доплачивать женщинам за работу в юбке

«Татпроф» ждет сотрудниц в платьях и юбках
«Татпроф» ждет сотрудниц в платьях и юбках

КАЗАНЬ, 29 мая, ФедералПресс. На одном из татарских предприятий пытаются «повысить осознанность женщин» при помощи доплат за внешний вид. В рамках акции девушкам выдается премия, если они приходят на работу в платье или юбке.

В Татарстане на предприятии «Татпроф» придумали сексистскую акцию. За премию девушки должны приходить на работу в юбках и платьях, отвечающих корпоративному дресс-коду (не более пяти сантиметров выше колена). Волосы работниц должны быть собраны, а мекияж необходимо наносить «скромный».

В таком виде дамам необходимо сфотографироваться и прислать снимок по номеру телефона акции. За каждый день в «женственном» наряде девушки получают по 100 рублей премии. Акция длится с 27 мая по 30 июня. Соответственно, если весь месяц приходить в платье или юбке, можно получить 3500 рублей к зарплате.

«Смотря на фотографии, которые приходят к нам десятками с начала акции, невозможно не улыбнуться. Все девушки на фото даже как будто светятся. Наверное, прозвучит странно, но завод преобразился за три дня, прошедшие со старта марафона», – говорят в «Татпрофе».

В описании акции сказано, что традиционная форма и этические принципы, предлагаемые заводом, это принципы поведения «любой уважающей себя женщины». С начала акции уже 60 дам последовали этим принципам.

Примечательно, что 70 % коллектива составляют мужчины. Впрочем, для них тоже проводилась гендерная акция. Сотрудники подтягивались на турнике. В ней поучаствовали 40 человек. Отмечается, что в этой акции поучаствовали и девушки, пишет «TJ».

Ранее врачи объяснили, как дамам избавиться от перепадов настроения во время ПМС. Оказалось, что в рацион нужно просто добавить один микроэлемент.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.