Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Самый знаменитый в мире водопад окрасится в цвета флага Татарстана

Ниагара
Воды Ниагарского водопада окрасят в цвета флага Татарстана

КАЗАНЬ, 14 августа, ФедералПресс. Ниагарский водопад в день, когда Татарстан отмечает республиканский праздник, будет окрашен в цвета национального флага.

Цвета флага Татарстана появятся на Ниагарском водопаде в день республиканского праздника. Этот подарок сделают представители татарского общества в канадском Монреале.

Инициатором данного подарка стал Марат Салахутдинов, который возглавляет сообщество татар в Монреале. Мужчина попросил от имени всех членов сообщества татар у представителей администрации Ниагарского водопада согласие на использование спецподстветки водопада. 30 августа в Татарстане отмечается день республики.

На просьбу был получен положительный ответ. Сообщество татар в Монреале собирается вести прямую трансляцию в социальных сетях этого события.

Ранее Ниагарский водопад подсвечивали разными цветами в честь праздников или памятных дней. Например, в день святого Патрика он окрашивается в зеленый цвет, в день памяти – в красный, отмечает «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, в Новосибирске юбилей государственного флага РФ в Новосибирске отметят автопробегом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.