Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Природный пожар в Туве тушит подразделение ЦВО

Степной пожар
Природный пожар в Туве тушит подразделение ЦВО

КЫЗЫЛ, 31 мая, ФедералПресс. В Туве вспыхнул пожар в Тандинском районе. Ликвидировать возгорание помогали сотрудники подразделения горной мотострелковой бригады Центрального военного округа.

В Республике Тува в Тандинском районе вспыхнул степной пожар. Площадь возгорания составляет 8 гектаров труднодоступной местности. Известно, что огонь подбирался к селу Межегей. По данным республиканского ГУ МЧС, подразделения горной мотострелковой бригады ЦВО помогали ликвидировать возгорание. В тушении пожара участвовали более 100 человек личного состава и восемь единиц военной техники. Более того, шесть автомобилей «Урал», одна пожарная машина и санитарный «УАЗ».

Из-за усиления ветра площадь пожара выросла. Огонь перешел на лесной фонд, в том числе создал угрозу близлежащему селу Межгей. Известно, что в этом селе проживает порядка 1 тыс. 300 человек. Отмечается, что сейчас угроза устранена. Власти просят жителей повременить с выходом на улицу в связи с сильным задымлением местности, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, глава Тувы Шолбан Кара-оол побывал в Тандинском районе республики. На своей странице в социальных сетях он сообщил, что недалеко от села Межегей произошел степной пожар, и в какой-то момент возникла угроза перехода на населенный пункт.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.